Наши аптеки
МОЙ ЗАКАЗ

“АПТЕКА Первая” – социальная аптека!

12 сентября 2016




Мурманская муниципальная аптечная сеть «АПТЕКА Первая» ОАО «Фармация Мурманска» - это социально направленное предприятие.
В аптеках сети совместно с администрацией города проводиться ряд программ, цель которых поддержать социально незащищенные и малообеспеченные слои населения.

Прежде всего это работа социальных отделов, в каждом районе города. Первым был открыт отдел в аптеке Первая на ул. Шмидта, 45, затем учитывая востребованность и многократные обращения граждан, были открыты отделы в аптеках №67 на ул. Аскольдовцев,28 и №82 на ул. Баумана,17. А в апреле 2016 заработал еще один социальный отдел в аптеке №76 на Полярных Зорях 49/6 (за к/т “Мурманск”). В отделах представлен большой выбор лекарственных средств, как отечественного, так и зарубежного производства. Перечень лекарств формируется на основе анализа и покупательского спроса.  Право приобретения лекарства в этих отделах имеют самые незащищенные слои населения: пенсионеры, инвалиды, ветераны ВОВ и многодетные семьи. Сумма сэкономленных средств покупателей, пользующихся этими отделами составила в 2015 около 12 млн. рублей.

12 сентября учитывая большое количество обращений, открывается социальный отдел в аптеке №83, пр. Героев Рыбачьего, 42. С ассортиментом социальных отделов можно ознакомиться у специалистов аптеки или в справочной службе 170.

Наверх